Дом занимает 1/15 всего участка. Найдите площадь участка, если площадь земли под домом 40 метров в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:09
    0
    1/15=40

    15/15=x

    x=40/1/15

    x=40*15

    x=600
  2. 22 декабря, 06:28
    0
    Площадь земли под домом - 40 м², значит 1/15 часть участка равно 40 м².

    Всего частей 15, следовательно, чтобы найти всю площадь нужно 15 * 40 = 600 м²

    Ответ: 600 м²