В цистерне 60 т нефти. Сначала из неё взяли одну 5 нефти, а затем _ одну 4 остатка. Сколько тонн нефти осталось после этого в цистерне?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:00
    0
    60:1/5=12

    60-12=48

    48:1/4=12

    48-12=36

    Ответ: 36
  2. 26 августа, 15:31
    0
    1) 60:5*1=12 т нефти взяли сначала

    2) 60-12=48 т осталось

    3) 48:4*1=12 т взяли затем

    4) 60 - (12+12) = 36 т осталось

    Ответ: 36 т осталось в цистерне.

    если брать оба раза от общей массы, то решается так:

    1) 60:5*1=12 т в 1 раз

    2) 60:4*1=15 т во 2 раз

    3) 60 - (12+15) = 33 т останется