В цистерне 60 т нефти сначала из неё взяли одну шестую нефти а затем одну четвёртую остатка сколько тонн нефти осталось после этого в цистерне

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:22
    0
    1) 60:6=10 (т) нефти взяли 2) 60-10=50 (т) нефти осталось 3) 50:4=12,5 (т) нефти взяли еще 4) 50-12,5=37,5 (т) нефти осталось в цистерне Ответ: В цистерне осталось 37,5 (т) нефти
  2. 11 ноября, 15:14
    0
    37,5 осталось в цистерне после всего