Решите задачу с помощью дробей?

1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. В корзины по 16 кг поместилась 4 часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:22
    0
    1 т8 ц56 кг=1856 кг

    1) 1856*1/4=464 кг - поместилось в корзины по 16 кг

    2) 464:16=29 кор. - потребовалось по 16 кг

    3) 1856-464=1392 кг - поместилось в корзины по 24 кг

    4) 1392:24=58 кор. - потребовалось по 24 кг

    5) 29+58=87 кор. - потребовалось всего