Числа 100 и 90 разделили на одно и тоже число. В первом случае получили в остатке 4, а в другом - 18. Какое число было делителем?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:35
    +2
    100-4=96

    90-18=72

    96=3*2*2*2*2*2

    72=3*3*2*2*2

    100:24=4 и 4 в остатке.

    90:24=3 и 18 в остатке.