На каждой из 4 тарелок лежит по 3 красных и 4 желтых яблока.

сколько всего яблок на тарелках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:29
    0
    1) (3+4) ·4=7·4=28 (яблок) - всего лежат на тарелке

    Ответ: 28 яблок.
  2. 15 февраля, 08:45
    0
    1) 3 + 4 = 7 (ябл) - на тарелке яблок всего

    2) 4 * 7 = 28 (ябл) - всего яблок на 4 тарелках

    Ответ: 28 яблок лежит на 4 тарелках.