6 (1 + 5v) = 5 (1 + 6v)

4 (x + 3,6) = 3x - 1,4

3,4 - 0,6b = 2b - (0,4b + 1)

- 3 (y + 2,5) = 6,9 - 4,2y

с решением

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:54
    0
    6*1+6*5v=5*1+5*6v

    6+30v=5+30v

    30v-30v=5-6

    v=-1

    4*x+4*3.6=3x-1.4

    4x+14.4=3x-1.4

    4x-3x=-1.4-14.4

    x=-15.8

    -3 у-3*2,5=6,9-4,2 у

    -3 у-7,5=6,9-4,2 у

    -3 у+4,2 у=6,9+7,5

    1,2 у=14,4

    у=14,4:1,2

    у=12