Из корзины, в которой лежало 21 кг яблок, взяли 3/7 части на компот. Сколько кг яблок осталось в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:29
    0
    21:7=3 3*3=9 21-9=12
  2. 24 мая, 08:46
    0
    21*3/7 = 9

    21 - 9 = 12 яблок осталось