Известно что среднее арифметическое двух чисел равно 12.65 и что одно число на 1.6 больше другого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:19
    0
    Х одно число

    (х+1,6) второе число

    (х+х+1,6) / 2=12,65

    2 х+1,6=25,3

    2 х=23,7

    х=11,85 первое число

    11,85+1,6=13,45 второе число