Сыну 30 лет отцу 60, сын моложе отца в2 раза. тогда почему если сыну10 а отцу40 лет

(разница в возрасте та же) ! сын моложе отца уже в четыре раза?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:11
    0
    В том то и дело, что разница в возрасте не меняется, года идут ...

    Пусть Х лет - возраст сына, а У лет - возраст отца.

    У = Х+30. Существуют значения Х при которых У = nХ

    nХ = X+30; nX-X = 30; X (n-1) = 30; n-1 = 30/X;

    n = 30/X - 1

    Кратность возрастов n=Y/X зависит от возраста