Два прямоугольникаимеют одинаковую площадь. длина первого 16 см, второго 12 см. найди периметр первого прямоугольника если периметр второго 32 см

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:05
    0
    1) 32:2=16-12=4 (см) - ширина второго

    2) 4*12=48 (см) площадь второго

    3) 48:16=3 (см) ширина первого

    4) (3+16) 2=36 см - Р первого
  2. 17 октября, 04:16
    0
    32:2-12=4 (см) ширина второго прямоугольника

    12*4=48 (см2) площадь

    48:16=3 (см) ширина первого прямоугольника

    (16+3) * 2=38 (см) периметр первого прямоугольника

    ответ: периметр первого прямоугольника 38 см