На чертив тетради прямоугольник длиной 6 см, а шириной в 3 раза меньше. вычесли его площадь и периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:23
    0
    1) 6:3=2 (см) - ширина прямоугольника.

    2) S=6*3=18 (см2) - площадь прямоугольника.

    3) (6+3) * 2=18 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: площадь 18 см2, периметр 18 см.

    Если ошиблась то простите.
  2. 8 января, 15:57
    0
    12 площадь

    16 периметр