За 5 одинаковых по цене открыток заплатили 70 рублей? сколько таких можно купить на 98 рублей? как решить эту задачу

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:45
    0
    70/5 = 14;

    98/14 = ответ 7

    тоисть открытка стоит14 руб
  2. 6 июня, 07:58
    0
    1) 70:5=14 (р) - стоит 1 открытка

    2) 98:14=7 (шт) - можно купить

    ответ: 1 открытка стоит 14 р.,7 открыток можно купить на 98 р.