Задачи: Первый канат короче второго в 5,08 метров. Длина двух канатов 98,1312 метров. Найти длину каждого каната. вторая задача: На заводе 600 рабочих. Из них 40% пенсионеры. Опредилити на сколько молодых рабочих больше чем пенсионеров.

3 задачя: Илюстации занимают 90 страниц в книге. Что состовляет 45% всей книги. Сколько всего страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:28
    0
    1) Х м - первый канат

    5,08 х - второй

    х+5,08 х=98,1312

    6,08 х=98,1312

    х=98,1312:6,08

    х=16,14 м - длина первого

    16,14*5,08=81,9912 м - длина второго

    2) 600*40:100=240 пенсионеров

    600-240=360 молодых

    360-240=120 - больше

    3) 90*100%:45%=200 стр - всего