Решить систему линейнвх уравнений с двумя переменами способ сложения 2 х-у=13 2 х+3 у=9

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:00
    0
    2x-y=13. (-1) - 2x+y=-13

    3x+3y=9. 2x+3y=9

    4y=-4

    y=-1

    2x - (-1) = 13

    2x+1=13

    2x=12

    x=6

    ответ: 6; -1