Как решить уровнение (60*a-32) : 16=13

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:34
    0
    (60*а-32) : 16=13

    60*а-32=13*16

    60*а-32=208

    60*а=208+32

    60*а=240

    А=240:60

    А=4
  2. 21 июля, 21:09
    0
    3,75 а-32=13

    3,75 а=13+32

    3,75 а=45

    а=12