Одна бригада выполнила задание за 40 дней а вторая за 60 дней. За сколько дней они выполнят это задание в месте.

задача с дробями

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:35
    0
    1/40+1/60 = (3+2) / 60=5/60=1/12, за 12 дней.
  2. 23 января, 22:03
    0
    1 / (1/40+1/60) = 1 / ((60+40) / 40*60) = 40*60 / (60+40) = 40*60/100=24 (дня)