В ведре 10 л воды а в бочке в 8 раз больше. Всю воду расходовали поровну в течение 3 дней. Сколько воды

Реши задачу выраженеем

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:51
    0
    (10 + (10•8)) : 3 = (10+80) : 3=90:3=30 л
  2. 12 июня, 23:07
    0
    (10*8+10) / 3=30

    Ответ 30