1. Решите уравнение:

2. Периметр прямоугольника равен 17,4 см. Найдите его ширину, если она на 2,5 см меньше длины.

3. Угол α равен 8/9 прямого угла. Укажите градусную меру угла α

4. В мешке было 55 кг картофеля. Из него взяли 4/5 всего картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:19
    0
    Могу написать второе составив уравнение:

    2) (х+2,5) * 2=17,4

    2 х+5=17,4

    2 х=17,4-5

    2 х=12,4

    х=12,4:2

    х=6,2