В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, ВС = 6, cos угла А = (3 коней из 13) / 13

. Найдите AC

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:49
    0
    SinA = корень из 1-9/13 = корень из 4/13=2/корень из 13,

    находим используя формулу Sin^2A+Cos^A=1

    6/AC=SoinA.

    AC=6*13/2 корня13=3 корень из13