Как решить задачу?

Колхоз продал 364 т пшеницы, ржи - на 76 т меньше,

Чем пшеницы, а гречихи - в 16 раз меньше, чем ржи.

Составь вопросы так, чтобы задача решалась в три действия.

Помогите умоляю!

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:30
    0
    Сколько всего зерна продал колхоз?

    1) 364-76=288 т - ржи продал колхоз

    2) 288/16=18 т - гречихи продал колхоз

    3) 364+288+18=670 т - зерна продал колхоз
  2. 29 января, 12:17
    0
    1) 364-76=288

    2) 288:16=18

    3) 288+18+364=670