В книге 120 страниц. Сколько цифр напечатано для нумерации страниц начиная с третьей страницы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:02
    0
    Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр

    Страницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1) * 2=180 цифр

    Страницы с трехзначными цифрами с 100 по 120: 21 страница и (120-100+1) * 3=63 цифры

    Итого напечатанных цифр 7+180+63=250