Если орехи разложить в 8 ящиков по 7 кг в каждый, то останется 4 кг орехов. Сколько нужно ящиков, чтобы в каждый положить по 10 кг

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:04
    0
    1) 8*7=56 кг орехов в 8 ящиках

    2) 56+4=60 кг орехов всего

    3) 60:10=6 ящиков по 10 кг в каждом
  2. 14 июня, 16:48
    0
    8*7=56+4=60 кг. всего орехов.

    60:10=6 ящиков понадобится.