Накануне праздника тётя Садят приготовила 22 шакярчорека, гогалов на 15 больше, чем шекярчореков, а шакербуры столько, сколько шакерчореков и гогалов вместе. Сколько шакярбуры приготовила тётя Садят?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:44
    0
    1) 22+15=37 (шт.) - гогалы

    2) 22+37+59 (шт.) - шакербуры

    Ответ: 59 шакербуров приготовила тётя Садят.

    Чем смогла - помогла)
  2. 29 января, 02:27
    0
    1) 22+15=37

    2) 22+37=59