4,2 * (0,25+x) = 1,47. 8,7y-4,5y=10,5

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:35
    0
    4,2 * (0,25 + х) = 1,47

    0,25 + х = 1,47 : 4,2

    0,25 + х = 0,35

    х = 0,35 - 0,25

    х = 0,1

    Проверка: 4,2 * (0,25 + 0,1) = 1,47

    4,2 * 0,35 = 1,47

    1,47 = 1,47

    8,7 у - 4,5 у = 10,5

    4,2 у = 10,5

    у = 10,5 : 4,2

    у = 2,5

    Проверка: 8,7 * 2,5 - 4,5 * 2,5 = 10,5

    21,75 - 11,25 = 10,5

    10,5 = 10,5