Чтобы застеклить окна первого дома, понадобилось 486 листов стекла, а на окна с такими же рамами во втором доме пошла 432 листа стекла. Во втором доме на 9 окрон меньше, чем в первом. Сколько всего окон застрелили?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:27
    0
    1) 486-432=54 (л) разница

    2) 54:9=6 листов на 1 окно

    3) 486:6=81 окно первый дом

    4) 432:6=72 окна второй дом

    5) 81+72=153 окна всего

    Ответ: всего застеклили 153 окна.