У бабушки в деревне есть кролики и куры всего у них 18 ног. узнайте сколько у бабушки кроликов и кур.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:42
    0
    Пусть будет х кроликов и х кур

    х+х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9-всего животных

    т. к. у кролика 4 ноги а у курицы 2

    получается 4 кролика по 4 ноги=4*4=16

    и 1 курица

    4 кролика и 1 курица