Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились через 3 часа первый ехал со скоростью 45 километров в час а 2 29 километров в час найдите расстояние межд у городами

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 03:33
    0
    45*3=135 км проехал 1 грузовик 29*3=87 км за 3 часа проехал 2 грузовик 135+87=222 км расстояние между городами
  2. 29 февраля, 04:26
    0
    1) 45*3=135 (км) - проехал 1 грузовик.

    2) 29*3=87 (км) - проехал 2 грузовик.

    3) 135+87=222 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 222 км.