1/2a+3/4a при а=8 упростить выражение

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:37
    0
    Если а=8; Тогда>>1/2•8+3/4•8=4+6=10
  2. 5 марта, 01:30
    0
    1/2a+3/4a=2/4a+3/4a=5/4a

    Если a=8, то 5/4a=5/4*8=10