Решите пример:

20 + (7 целых1/3 - 6 целых 7/8) : 3/4 - (5 целых1/4 - 4 целых 21/40) : 1 целых 9/20=

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:40
    0
    1) 7 целых 1/3-6 целых 7/8=22/3-55/8=176/24-165/24=11/24

    2) 11/24:3/4=11/24*4/3=11/18

    3) 20+11/18=20 целых11/18

    4) 5 целых 1/4-4 целых 21/40=21/4-181/40=210/40-181/40=29/40

    5) 29/40:1 целых 9/20=29/40*20/29=1/2

    6) 11/18-1/2=11/18-9/18=2/18=1/9