Решите уравнения с объяснением и проверкой.

х+10=12

у-1=14

17+х=18

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:13
    0
    1) ответ 2 2) ответ 15 3) ответ 1
  2. 26 июня, 16:37
    0
    А) x+10=12

    x=2

    2+10=12

    Ответ: 2

    б) y-1=14

    y=15

    15-1=14

    Ответ: 15

    в) 17+x=18

    x=18-17

    x=1

    17+1=18

    Ответ: 1