Решить уравнение 4256-x*7=1417+1678

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:04
    0
    4256 - (Сх7) = 3096

    Сх7 = 4256 - 3096

    Сх7 = 1160

    С = 1160 : 7

    С = 165.71429

    Проверка:

    4256 - (165.71429 х7) = 3096

    4256 - 1160 = 3096

    3096 = 3096

    Ответ: пропорция верна