Найти значение выражения y (7y+4x) + (2x-y) ^2 при x = корень из 2 и y = корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:19
    0
    Y * (7y + 4x) + (2x - y) ^2 = 7y^2 + 4xy + 4x^2 - 4xy + y^2 =

    = 8y^2 + 4x^2 = 4 * (2y^2 + x^2)

    x = √2

    y = √3

    4 * (2 * (√3) ² + (√2) ²) = 4 * (2*3 + 2) = 4*8 = 32