Решением уравнения (90+15 * (5x+177)) : 45=66

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:43
    0
    (90 + 15 * (5x + 177)) : 45 = 66

    90 + 75x + 2655) : 45 = 66

    75x + 2745 = 45 * 66

    75x + 2745 = 2970

    75x = 2970 - 2745

    75x = 225

    x = 3