5x + 48 : 4 = 20 : 10 + 2 * 10

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:46
    0
    5 х + 12 = 22

    5 х = 22-12

    х = 10:5

    х = 2
  2. 20 августа, 14:11
    0
    5 х + 48 : 4 = 20 : 10 + 2 * 10

    5 х + 12 = 2 + 20

    5 х + 12 = 22

    5 х = 22-12

    5 х = 10

    х = 10 : 5

    х = 2

    Проверка: 5 * 2 + 48 : 4 = 20 : 10 + 2 * 10

    22 = 22