Первое слагаемое 330, второе 450. Насти сумму. Увеличь первое слагаемое на 30, а второе на 10. Запиши новую сумму и вычисли. Сумма увеличилась на ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:56
    0
    330+450=780 - первая сумма

    330+30=360

    450+10=460

    360+460=820 - вторая сумма

    820-780=40 - разница