0,4 * (x-5) - 0,8 * (x-2) = 3,4

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:41
    0
    0,4x - 2 - 0.8x+1.6=3.4

    -0.4x-0.4=3.4

    -0.4x=3.4+0.4

    x=3.8 / (-0.4)

    x=-9.5