Решите уравнение в целых числа: х^2+3=7y

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:37
    0
    X²+3=7y

    x²-7y+3=0

    D=49-4*3=49-12=37

    x1 = (7+√37) / 2

    x2 = (7-√37) / 2