В первый день убрали 1/4 пшеничного поля, во второй день 40 процентов всего поля. Сколько гектаров осталось убрать, если площадь всего поля 400 га ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:24
    0
    1) 400*1/4=100 (га) - убрали в первый день

    2) 400*40/100=160 (га) - убрали во второй день

    3) 100+160=260 (га) - убрали за 2 дня с поля всего

    4) 400-260=140 (га) - осталось убрать