Найдите число если:

1% этого числа равен 7

1% этого числа равен0,36

12% этого числа равны 4,8

104% этого числа равны 260

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:10
    0
    7 : 1 х100 = 700

    0,36 : 1 Х 100 = 36

    4,8 : 12 х100 = 40

    260 : 104 х 100 = 250

    ,
  2. 13 января, 16:32
    0
    1) 1% - 7; 100% - х методом пропорции решаем

    х=7*100/1=700

    2) 1% - 0,36; 100% - х

    х=0,36*100/1=36

    3) 12% - 4,8

    100% - х

    х = 4,8*100/12=40

    4) 104% - 260

    100% - х

    х=260*100/104=250