1) скорость лодки в стоячей воде 5 2/5 км/ч, скорость течения реки в 1 4/5 раза меньше. найдите скорость лодки против течения реки

2) решите уравнение (х-7/8) + 3 11/24=5 1/12

3) упростите выражение х+3/7 х-5/14 х и найдите его значение при х=7

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:55
    0
    1) сначала нужно вычислить скорость течения реки: 126/63=2 км/ч.

    затем определить скорость лодки против течения: 126/7=18 км/ч.

    значит скорость лодки в стоячей воде: 18+2=20 км/ч
  2. 2 апреля, 06:19
    0
    1) Собственная скорость лодки = 5 2/5 = 5,4 км/ч

    Скорость течения реки = 5 2/5 : 1 4/5 = 5,4 : 1,8 = 3 км/ч

    5,4 - 3 = 2,4 км/ч - скорость лодки против течения реки.

    Ответ: 2,4 км/ч

    2) (x - 7/8) + 3 11/24 = 5 1/12

    x - 7/8 + 3 11/24 = 5 1/12

    x - 21/24 + 3 11/24 = 5 1/12

    x + 3 11/24 - 21/24 = 5 1/12

    x + 2 14/24 = 5 1/12

    x = 5 1/12 - 2 14/24

    x = 5 2/24 - 2 14/24

    x = 2 12/24

    x = 2 1/2

    x = 2.5