Выделите целую часть: из дробной части чисел 4 8/7; 6 15/4; 3 29/12; 5 21/7.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:01
    0
    Чтобы выделить целую часть, нужно просто разделить числитель на знаменатель)

    Получаем:

    4 8/7=5 1/7

    6 15/4 = 9 3/4

    И т. д)
  2. 22 февраля, 13:05
    0
    4 8/7=5 1/7

    6 15/4=6+3 3/4=9 3/4

    3 29/12=3+2 1/12=5 1/12

    5 21/7=5+3=8