Птицевод купил голубя за 4000 тенге потом продал его за 4500 тенге потом опять купил его за 5000 тенге потом продал его за 5500 тенге. Сколько заработал или потратил он?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:33
    0
    в итоге он потратил: 4000 + 5000 = 9000

    а прибыли получил: 4500+5500=10000

    10000-9000=1000 следовательно он заработал 1000
  2. 22 февраля, 11:43
    0
    4500-4000=500; 5000-500=4500; 5500-4500=1000. Косарь он заработал