Длинна прямоугольника 7 см, а ширина 3 см. найди периметр и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:24
    0
    Формула площади прямоугольника

    S=ab

    S=7*3=21 (см) - площадь прямоугольника

    Формула периметра прямоугольника

    S=2 * (a+b)

    S=2 * (7+3) = 20 (см) - периметр прямоугольника