От двух пристаней расстояние между которыми 90 км друг от друга одновременно отправлись навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. Скорость одного из нх 21 км/ч. С какой скоростью шел второй теплоход.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:34
    0
    1) 21*2=42 (км)

    2) 90-42=48 (км)

    3) 48:2=24 (км/час)

    Ответ: второй теплоход шел со скоростью 24 км/час.