Найти площадь квадрата, который имеет такой же периметр, как прямоугольник со сторонами 5 и 7 см.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:19
    +2
    Периметр прямоугольника = 5+5+7+7=24 см

    сторона квадрата = 24/4=6 см

    площадь квадрата = 6*6=36 см квадратных
  2. 20 сентября, 13:20
    +2
    1) 5*2+7*2=24 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    2) 24:4=6 (см) - сторона квадрата

    3) 6*6=36 (см2)

    Ответ: 36 см2 площадь квадрата