В домашней библиотеке231 издание-это книги и журналы. причём журналы составляют две одиннадцатых части

от всей литературы. сколько книг находится в домашней библиотеке

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:24
    0
    231:11*2=21*2=42 журнала 231-42=189 книг в дом. библиотеке