В 5 пакетах по 2 кг апельсин и 6 кг мандарин. Сколько всего апельсинов и мандаринов во всех пакетах?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:56
    0
    1) 2 + 6 = 8 (кг) всего апельсинов и мандаринов в одном пакете

    2) 8 * 5 = 40 (кг) всего

    Ответ: 40 кг апельсинов и мандаринов в 5 пакетах.