Маша решила измерить длину веревки с помощью линейки длиной 40 см. Она приложила линейку 6 раз, после чего осталось ещё 4 см верёвки. Чему равна длина всей веревки?

Отметь свой ответ +.

236 см 246 см 264 см 244 см

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:38
    0
    Длина верёвки равна 244 см.
  2. 9 декабря, 07:54
    0
    1) 6*40=240 (см) длина части веревки

    2) 240+4=244 (см) длина всей веревки

    ответ: 244 см