Развезли поровну 400 кг карамели и240 кг шоколадных конфет в 4 столовые. сколько кг конфет получили каждая столовая?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:50
    0
    1) 400+240=640 (кг) - Всего.

    2) 640:4=160 (кг) - Каждая столовая.

    640: (400+240) = 160 (кг)

    Ответ: 160 килограммов конфет получила каждая столовая.
  2. 18 декабря, 12:07
    0
    420+240=640 кг конфет всего 640:6=160 кг конфет в каждую столовую